Построек прежним хозяином была построена с нарушением СНиП, менее 1 метра от общего забора (в частности 70 см от забора).
Уважаемый Евгений !
Да, они могут подать иск такой же или с изменением предмета исковых т ребований, так как в этом случае уже будут иные стороны, чем были по тому гражданскому делу. А Вы можете доказывать необоснованность их исковых требований таким же образом, как это было сделано по вступившему в законную силу решению суда.
Конечно с соседями лучше жить "мирно", но... не всегда так получается в жизни.
Удачи Вам.
Теоретически могут,вроде владелец новый,но я не думаю,что это сделают. Но получите старое решение,пусть будет на руках.