Иваново, 27.07.2020, 15:30

Магистральный трубопровод прокладывают возле жилых домов вопреки протестам жителей

Вопрос №17625347 из г. Иваново
опубликован 27.07.2020, 15:30
Прокладывают магистральный трубопровод около жилых домов расстояние 5 метров, народ против, а администрация дала согласие на прокладку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Трубопровод подземный, прокладка идёт по муниципальной земле с поверхности, но в близи частных владений, 4 м от моего забора. Глубина заложения не известна, тк разрешение администрация не предоставляет. Известны только его реквизиты.

27.07.2020, 18:07

И? Понятнее не стало. Вы чего собственно хотите от нас услышать?

27.07.2020, 18:13

В силу ст 90 Земельного кодекса на земельные участки, где размещены подземные объекты трубопроводного транспорта, относящиеся к линейным объектам, оформление прав собственников объектов трубопроводного транспорта, не требуется. У собственников земельных участков возникают ограничения прав в связи с установлением охранных зон таких объектов.

А вот публичные слушания по проекту планировки территории должны были проводиться. С большой долей вероятности они проводились, просто Вы об этом не знаете.

27.07.2020, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

В чем состоит вопрос?

27.07.2020, 17:11

Обратитесь в суд, КАС РФ.

27.07.2020, 18:23

Законность данного действия, администрация ссылается на разрешим которое она выдала, а с собственниками близь расположенных Домов не советовались.

27.07.2020, 17:24

Обжалуйте по кас в суде.

27.07.2020, 17:33

Трубопровод подземный? Прокладка идет по вашим земельным участкам с поверхности? Или методом ГНБ? Какова глубина заложения?

27.07.2020, 17:35

Трубопровод подземный, прокладка идёт по муниципальной земле с поверхности, но в близи частных владений, 4 м от моего забора. Глубина заложения не известна, тк разрешение администрация не предоставляет. Известны только его реквизиты.

27.07.2020, 18:07

И? Понятнее не стало. Вы чего собственно хотите от нас услышать?

27.07.2020, 18:13

В силу ст 90 Земельного кодекса на земельные участки, где размещены подземные объекты трубопроводного транспорта, относящиеся к линейным объектам, оформление прав собственников объектов трубопроводного транспорта, не требуется. У собственников земельных участков возникают ограничения прав в связи с установлением охранных зон таких объектов.

А вот публичные слушания по проекту планировки территории должны были проводиться. С большой долей вероятности они проводились, просто Вы об этом не знаете.

27.07.2020, 18:55