C 2017 г., деятельность ООО (кредитора) приостановлена, в т.ч.по причине изъятия денежных средств - раскулачиванием.

Вопрос №17625416 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.07.2020, 15:24

Прошу по возможности поделиться Вашим видением сложившейся ситуации...

C 2017 года, деятельность ООО (кредитора) приостановлена,

в т.ч. по причине изъятия денежных средств (раскулачиванием) ….

Все надзорные и контролирующие гос. организации, были проинформированы в письменной форме о приостановлении деятельности. "0" отчетность сдается.

С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ЗАДАМ ВОПРОСЫ:

1. в части определения (допустимой Законом) предельной даты,

истечения срока давности с целью предъявления иска,

по существу не удовлетворения требования кредитора (юридического лица ООО).

2. Целесообразность и возможные перспективы, в случае подачи иска.

ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО

…. Полковник Черкалин дал показания

на бывшего замглавы АСВ Мирошникова.

Его уличают в организации схемы крышевания банков... большая часть рекордных 12 млрд рублей, которые были найдены у обвиняемых во время обысков, как следует из показаний Черкалина, принадлежала топ-менеджеру госкорпорации АСВ Мирошникову…

https://compromat.group/main/special/23405-polkovnik-cherkalin-dal-pokazaniya-na-byvshego-zamglavy-asv-miroshnikova-ego-ulichayut-v-organizacii-shemy-kryshevaniya-bankov.html

3. в СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ИСКА, В ЧАСТИ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ требования кредитора, надлежащим Ответчиком должен являться:

1. ПАО "ЮГРА" (с которым у кредитора был заключен логовор на расчетно-кассовое обслуживание)? ,

2. ЦБ (Банк России) отозвавший лицению?

3. ГК АСВ?

или ЦБ и АСВ — в иске должны быть указаны как третьи лица?

Подробная информация сайта ЦБ о ПАО БАНК "ЮГРА" :

https://cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/?id=710000029

Исходные данные:

10.07.2017 — по инициативе ЦБ, прекращены операции

в ПАО БАНК "ЮГРА", по расчетному счету ООО.

28.07.2017 года — отозвана лицензия у ПАО БАНК "ЮГРА"

22.09.2017 года — ПАО БАНК "ЮГРА" предъявлено требование кредитора (ООО) третьей очереди.

23.10.2017 года — ООО (кредитором) получено уведомление Временной АДминистрации ПАО БАНК "ЮГРА", о включении требования в реестр требований кредитора.

С уважением и благодарностью,

….

10.07.2017

Приказ о возложении на ГК "АСВ" функций временной администрации по управлению банком ПАО БАНК "ЮГРА" (г. Москва).

Временные администрации (Финансовое оздоровление / Банки, в которых деятельность временных администраций прекращена)

10.07.2017 Приказ о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов ПАО БАНК "ЮГРА"

(г. Москва) Мораторий (Финансовое оздоровление)

Финансовое оздоровление кредитных организаций

Ликвидация кредитной организации

28.07.2017

Приказ о прекращении исполнения ГК "АСВ" функций временной администрации по управлению банком ПАО БАНК "ЮГРА" (г. Москва) (В связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций).

Временные администрации (Финансовое оздоровление / Банки, в которых деятельность временных администраций прекращена)

28.07.2017

Приказ о прекращении действия моратория на удовлетворение требований кредиторов ПАО БАНК "ЮГРА" (г. Москва) в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Мораторий (Финансовое оздоровление)

Банковский сектор Справочник кредитных организаций.

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БАНК "ЮГРА"

Полное фирменное наименование.

ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БАНК "ЮГРА"

Сокращённое фирменное наименование.

ПАО БАНК "ЮГРА"

Регистрационный номер

880

Дата регистрации Банком России

22.11.1990

Основной государственный регистрационный номер

1028600001770 (23.07.2002).

Адрес из устава

101000, г. Москва, Лубянский проезд, д. 27/1, строение 1

Адрес фактический

101000, г. Москва, Лубянский проезд, д. 27/1, строение 1

Устав.

Дата согласования последней редакции устава: 25.02.2013, cогласованные изменения в уставe: прочие изменения (24.07.2017).

Уставный капитал

12 970 000 000,00 руб., дата изменения величины уставного капитала: 03.03.2016

Лицензия (дата выдачи/последней замены).

Банками с базовой лицензией являются банки, имеющие лицензию, в названии которой присутствует слово «базовая». Все остальные действующие банки являются банками с универсальной лицензией.

Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-2138 от 28.07.2017

Участие в системе страхования вкладов.

Да.

Фирменное наименование на английском языке

PUBLIC JOINT-STOCK COMPANY BANK "JUGRA" PJSC BANK "JUGRA"

Данные оборотной ведомости по счетам бухгалтерского учёта.

Форма 101

2017 год 2016 год 2015 год 2014 год 2013 год 2012 год 2011 год 2010 год 2009 год 2008 год 2007 год 2006 год 2005 год 2004 год 2003 год на 1 января на 1 февраля на 1 марта на 1 апреля на 1 мая на 1 июня на 1 июля.

Отчёт о финансовых результатах.

Форма 102, квартальная

2017 год 2016 год 2015 год 2014 год 2013 год 2012 год 2011 год 2010 год 2009 год 2008 год 2007 год 2006 год 2005 год 2004 год 2003 год на 1 января на 1 апреля на 1 июля.

Расчёт собственных средств (капитала) («Базель III»).

Форма 123

2017 год 2016 год 2015 год 2014 год на 1 января на 1 февраля на 1 марта на 1 апреля на 1 мая на 1 июня на 1 июля.

Расчёт собственных средств (капитала).

Форма 134

2015 год 2014 год 2013 год 2012 год 2011 год 2010 год на 1 января.

Информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации.

Форма 135

2017 год 2016 год 2015 год 2014 год 2013 год 2012 год 2011 год 2010 год на 1 января на 1 февраля на 1 марта на 1 апреля на 1 мая на 1 июня на 1 июля.

Годовая (промежуточная) отчётность

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998, баланс

1998, отчет о прибылях и убытках

1997, баланс

1997, отчет о прибылях и убытках.

Лица, под контролем либо значительным влиянием которых находится кредитная организация*

Показать всеСвернуть

... на 12.12.2016

* Данная информация опубликована на основании представленной банком информации. Банк России не несет ответственности за достоверность публикуемой информации.

Направить жалобу.

Финансовое оздоровление кредитных организаций

28.07.2017

Приказ о прекращении действия моратория на удовлетворение требований кредиторов ПАО БАНК "ЮГРА" (г. Москва) в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций.

Мораторий (Финансовое оздоровление)

28.07.2017

Приказ о прекращении исполнения ГК "АСВ" функций временной администрации по управлению банком ПАО БАНК "ЮГРА" (г. Москва) (В связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций).

Временные администрации (Финансовое оздоровление / Банки, в которых деятельность временных администраций прекращена)

10.07.2017

Приказ о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов ПАО БАНК "ЮГРА" (г. Москва).

Мораторий (Финансовое оздоровление)

10.07.2017

Приказ о возложении на ГК "АСВ" функций временной администрации по управлению банком ПАО БАНК "ЮГРА" (г. Москва).

Временные администрации (Финансовое оздоровление / Банки, в которых деятельность временных администраций прекращена).

Ликвидация кредитной организации

19.03.2019

Сведения о ходе конкурсного производства.

Объявления конкурсных управляющих (ликвидаторов)

04.02.2019

Сообщение о продлении срока расчетов с кредиторами.

Объявления конкурсных управляющих (ликвидаторов)

10.01.2019

Сообщение о результатах инвентаризации имущества.

Объявления конкурсных управляющих (ликвидаторов)

10.12.2018

Сообщение о порядке и сроках проведении расчетов.

Объявления конкурсных управляющих (ликвидаторов)

29.10.2018

Сведения о ходе конкурсного производства.

Объявления конкурсных управляющих (ликвидаторов)

23.10.2018

Сводный отчет временной администрации.

Объявления временных администраций

17.10.2018

Объявление о банкротстве.

Объявления конкурсных управляющих (ликвидаторов)

15.10.2018

Приказ о прекращении деятельности временной администрации.

Приказы о временных администрациях

11.10.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

03.10.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

17.09.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

28.08.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

17.08.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

02.08.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

16.05.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

03.04.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

16.03.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

01.03.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

13.02.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

01.02.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

29.01.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

15.01.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

10.01.2018

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

19.12.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

19.12.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

08.12.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

06.12.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

04.12.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

16.11.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

13.11.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

31.10.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

30.10.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

20.10.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

17.10.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

12.10.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

11.10.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

06.10.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

29.09.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

25.09.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

15.09.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

14.09.2017

Информация о финансовом состоянии.

Объявления временных администраций

14.09.2017

Объявление о принятии АС заявления.

Объявления временных администраций

13.09.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

11.09.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

05.09.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

29.08.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

29.08.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

18.08.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

17.08.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

16.08.2017

Объявление о возврате ценных бумаг.

Объявления временных администраций

10.08.2017

Извещение о возможности предъявления требований.

Объявления временных администраций

09.08.2017

Приказ об уточнении персонального состава временной администрации.

Приказы о временных администрациях

28.07.2017

Приказ о назначении временной администрации (Руководитель временной администрации - Алексенцева Галина Александровна).

Приказы о временных администрациях

28.07.2017

Приказ об отзыве лицензии.

Отзыв (аннулирование) лицензий на осуществление банковских операций

С уважением и благодарностью,

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь Вячеславович! Отзыв лицензии у ПАО БАНК ЮГРА - не прекращает обязанностей по договору... 23.10.2017 года — ООО (кредитором) получено уведомление Временной АДминистрации ПАО БАНК "ЮГРА", о включении требования в реестр требований кредитора. Вопрос был о дате истечения срока исковой давности... Верховный Суд РФ вынес Определение от 15 мая 2018 г. по делу № 5-КГ 17-267, которым отменил апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда, признавшей, что незнание российского законодательства может являться уважительной причиной пропуска срока исковой давности. С уважением,

05.08.2020, 16:42

Здравствуйте! Это платная информация.

27.07.2020, 15:48

Можете задать вопрос более конкретно?

Читать писанину 10 минут нет времени.

28.07.2020, 02:49

Вы думаете ЭТО кто то будет читать бесплатно?

05.08.2020, 16:47

Вопрос не был адресован непосредственно

Юристу Чернецкий Игорь Вячеславович...)

Пользуясь случаем, нельзя не отметить компетентность,

лаконичность ответа, и возможно... безусловно высокий профессионализм... )

27.07.2020, 21:47

Если Вы хотите решить вопрос, то можно продолжить беседу.

29.07.2020, 22:55

С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ЗАДАМ ВОПРОСЫ:

1. в части определения (допустимой Законом) предельной даты,

истечения срока давности с целью предъявления иска,

по существу не удовлетворения требования кредитора (юридического лица ООО).

Исходные данные:

10.07.2017 — по инициативе ЦБ, были прекращены операции ПАО БАНК "ЮГРА", по расчетному счету ООО - юр лица.

28.07.2017 года — была отозвана лицензия у ПАО БАНК "ЮГРА"

22.09.2017 года — ПАО БАНК "ЮГРА" предъявлено требование кредитора (ООО) третьей очереди.

23.10.2017 года — ООО (кредитором) получено уведомление Временной АДминистрации ПАО БАНК "ЮГРА", о включении требования в реестр требований кредитора.

Срок исковой давности для подачи иска к Ответчику в Арбитраж, для кредитора (ООО) истекает

22.09.2020 года или 23.10.2020 года

- возможно 10.07.2020 г. ?

Я полагаю, что 22.09.2020 года (Дата предъявления требования кредитора 22.09.2017 года)

2. Целесообразность и возможные перспективы, в случае подачи иска к ПАО Банк Югра?

С уважением и благодарностью,

….

29.07.2020, 21:49

Здравствуйте! Сроки давности можно и восстановить.

29.07.2020, 22:55

Уважаемый Игорь Вячеславович! Отзыв лицензии у ПАО БАНК ЮГРА - не прекращает обязанностей по договору... 23.10.2017 года — ООО (кредитором) получено уведомление Временной АДминистрации ПАО БАНК "ЮГРА", о включении требования в реестр требований кредитора. Вопрос был о дате истечения срока исковой давности... Верховный Суд РФ вынес Определение от 15 мая 2018 г. по делу № 5-КГ 17-267, которым отменил апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда, признавшей, что незнание российского законодательства может являться уважительной причиной пропуска срока исковой давности. С уважением,

05.08.2020, 16:42

Общий срок исковой давности три года В случае пропуска может быть восстановлен судом.

05.08.2020, 16:49