Как ликвидировать ООО в Архангельске, если деятельность не ведется более года
Добрый день!
Да, ранее действительно налоговая инспекция по своей инициативе обращалась в суд и исключала запись из реестра юридических лиц, сейчас политика партии изменилась и самостоятельно они этого не делают - чаще выставляю штрафы о недействительности записи в ЕГРЮЛ, пополняя тем самым бюджет.
Если у Вашей фирмы долгов нет, то займитесь ее ликвидацией, а если есть - то через банкротство.
Не автоматически, а по инициативе налогового органа, который обратится в суд с соответствующим иском. Не всё так просто. Нет деятельности, подавайте нулевый декларации, как учредитель принимайте решение о ликвидации общества. В общем за вас никто ничего делать не будет.
Если у вас приходят штрафы от приставов, то ваша фирма не ликвидирована, вам нужно её ликвидировать при помощи юристов, так же как и признавать к примеру себя банкротом. Поэтому лучше обратитесь к юристам вашего города они вам более подробно расскажут об этой процедуре об ликвидировании ООО, потому что ликвидацией ООО обычно занимаются юристы.