Можно ли поступить в полицию, имея административное нарушение в прошлом и не ставясь на учет?
Можете. В соответствии со ст.4.6 КоАП РФ "Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления."
Т.е. если прошел год со дня оплаты штрафа - вы ни в чем не виноваты.
С юридической точки зрения препятствий нет.
С фактической - ну был один штраф, из-за этого не отказывают в приеме.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете. Адм. наказание считается погашенным.