LSN Messenger
Тюмень, 27.07.2020, 16:57

Выдали судебную повестку она не действительная уточнил у специалиста в судебном участке мирового Судьи. Что делать?

Вопрос №17625805 из г. Тюмень
опубликован 27.07.2020, 16:57
Выдали судебную повестку она не действительная уточнил у специалиста в судебном участке мирового Судьи. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У судебной повестки есть всего две функции: 1) она оповещает вас о дате и времени судебного заседания 2) она служит оправдательным документом перед работодателем если вы идете в процесс.

В каком смысле она недействительна? Заседание перенесли на другой день? Если точно перенесли - не идите и все.

27.07.2020, 17:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ Юриста Киселёвой Татьяны Валерьевны. благодарю.

Кто выдал и почему недействительная?

27.07.2020, 16:59

Здравствуйте! Дату и время судебного заседания назначает судья, а не инспектор ГИБДД, они законом не уполномочены, а вот по по поручению судьи ГИБДД могут вам вручить повестку в суд, но только конкретно по поручению судьи.

27.07.2020, 17:27

Инспектор Гаи, после того как забрали автомобиль со стоянки на следующее утро.

Ранее вечером остановили в Курганской области, составили Протокол и Акт.

27.07.2020, 17:03

Инспектора достаточно часто пишут в протоколах либо вручают повестка в суд, с указанием даты рассмотрения дела, что является незаконным.

Потребуется юридическая помощь обращайтесь, помогу.

Контакты в подписи.

27.07.2020, 17:57

На завтро назначено судебное заседание в мировом суде, позвонил, сказали что в производстве нету по Фамилии моей. Мировой судья сейчас в отпуске. Такая вот ситуация.

27.07.2020, 17:05

Мировых судей курируют районные. Они же назначают заместителей когда кто то уходит в отпуск. Запишитесь на прием к Председателю районного суда и попросите выяснить куда делось производство и кто и когда будет его рассматривать.

27.07.2020, 17:09