У меня судимость, освободился по УДО. Нужно официально устроиться на работу. Куда не обращаюсь никуда не берут. Как быть?
Во первых при освобождении по УДО вам полагается единоразовая денежная выплата, как человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию. Она доходит до размера минимальной зарплаты. Выплачивает орган или организация социального обеспечения. В Севастополе, например это делает ГКУ «Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания» (создан Департаментом труда и соцзащиты города).
Во-вторых, идете в Центр занятости населения и становитесь на учет как безработный. Они Вам подыскивают работу, если нет - продолжаете получать пособие по безработице. Кроме того, по инициативе Центра занятости Вы можете пройти бесплатное обучение для трудоустройства.
Ну а третье, судимость не является основанием для отказа в трудоустройстве в частной организации. Если человек хороший и работает, то почему б не взять?
Здравствуйте) Обратитесь в службу занятости.
Через ЦЗН решайте проблему. На неофициальную работу берут, да и дворником даже с судимостью принимают.