Подключение электроэнергии к ГСК - законность подачи электроэнергии другим юр.лицом и нарушение правил технологического присоединения.
В соответствии с "Правилами технологического присоединения...", утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 существует ограничение, когда заявка на технологическое присоединение от члена товарищества напрямую не может быть подана. Однако закон в этих случаях напрямую именует садоводческие и огороднические товарищества (п.8 (5)). Для всех остальных действует общий порядок. Следовательно, члены ГСК вправе осуществить технологическое присоединение как самостоятельно, так и делегировав это кооперативу.
То, что члены ГСК имеют право осуществить технологическое подключения самостоятельно, я понял. Но вопрос был в том, что не нарушает ли законодательство соседнее юр. лицо, поставляя эл.энергию туда, где сетевая организация уже осуществила технологическое присоединение для поставки электроэнергии этим потребителям?