Как оформить землю, если новый забор выдвинулся в переулок на полметра?
При смене забора выдвинулись в переулок на полметра. Можно ли оформить в собственность землю, чтобы не сносить забор? Сейчас длина переулка 30 метров, ширина переулка 7 метров, неасфальтированый. Частный сектор.
Нет, это земли общего пользования.
А можно эту полоску земли общего пользования оформить в бессрочное пользование или еще как нибудь чтобы забор не сносить.
Вопрос - не к закону, он, сам по себе - не запрещает. Вопрос - к собственнику земли, именно он определяет порядок и условия такого отчуждения своей собственности.