Оформление доли в приватизированной квартире при втором браке - дарение или выкуп?
У меня 2 года назад умерла мама.
На отца и моего сына приватизирована квартира. Вот собрался второй раз жениться Возможно ли каким то образом, через дарение или выкуп, оформление его доли приватизированной квартиры на меня. И можно ли будет его новой жене (причем она наша ровестница), потом это как то оспорить в суде и на каком основании. Что лучше - подарить или продать И что можно вообще сделать в такой ситуации? Буду очень признательна за ответ.
Какие могут быть последствия:
Чтобы себя обезопасить, пусть отец сделает на вас дарственную на свою долю, а то вдруг такую дарственную захочет получить его жена, он может ей подарить свою долю (либо часть, либо составить на нее завещание), не спрашивая Вас.
В случае смерти отца, жена имеет право на его долю по наследству по-закону.
В других случаях, она не может претендовать на его долю в квартире
Желаю удачи в защитите от притязаний новой жены