Как вернуть оборудование, купленное на грантовые деньги, если его забрали?

Я покупала на деньги государственного гранта оборудование. У меня есть чек. Дала под расписку оборудование одному из членов команды. В расписке указано, что обязуюсь вернуть, а в случае порчи имущества - возместить ущерб. Прошло два года, вещь так и не вернули. Стоимость вещи - около 4 тысяч. Что делать в этой ситуации? Имею ли я право ее требовать, все же имущество куплено не на мои деньги.

Лучший ответ

Да, надо подавать виндикационный иск об истребовании оборудования из чужого незаконного владения. Орган выдавший гранд можно привлечь в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования. Надо конечно изучать условия получения гранта, но пока все указывает на то что собственник вы.

Спасибо за ответ!