Жена спаивает мужа с целью наследства - возможность уголовного дела и доказательство видео с камеры
Жена спаивает мужа с целью получения наследства. При приступе эпилепсии не позвала на помощь, не вызвала скорую. Есть видео с камеры. Можно ли возбудить уголовное дело? Признать несостоятельным наследником? Использовать видео, как доказательство, если оно снято на скрытую камеру?
Здравствуйте, Анна! Необходимо обратиться с заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ и приобщить видеозапись. Следственные органы проведут проверку и примут решение.
Анна,
Ну, если будет обвинительный приговор, можно и недостойным наследником признать.