Иск о принудительном устранении кабеля компании Ростелеком с земельного участка и выплате арендной платы за его использование
"14" января 2015 г. мною было замежеван земельный участок сельскохозяйственного назначения для производства сельскохозяйственной продукции, расположенный в СП _______ в местности ________ (между ______ и _________).
Осенью 2018 г. по моему земельному участку расположенный в СП _____ в местности ______ (между _____ и _______) был проложен кабель без моего разрешения компанией ПАО «Ростелеком» макрорегионального филиала «Сибирь» бурятского филиала, на устное обращение в адрес ПАО «Ростелеком» не каких результатов не дало в течении одного года, при письменном обращении на электронный адреса: office-011@sibir.rt.ru, Nadeshda.V.Elchaninova@sibir.rt.ru - входящий номер ПАО «Ростелеком» №0709/04/29/20 от 04.03.2020 г., также нет ответа.
В настоящее время после землеройных работ при укладке кабеля на данном земельном участке повреждены сенокосные угодия (остались ямы и т.д), что является причиной поломок сельскохозяйственной техники и требует дополнительных затрат на покупку запасных частей на сельскохозяйственную технику.
В период пользования этим имуществом (кабелем) ПАО «Ростелеком» макрорегиональный филиал «Сибирь» бурятского филиала, получает доход.
"03" марта 2020 г. я письменно обратилась к ответчику с предложением добровольно убрать с моего земельного участка проложенный ими без моего разрешения кабель и заплатить за аренду моего земельного участка за это время, т.к получает доходы от него, однако ответчик проигнорировал данное предложение.
На основании ст.ст.1102, 1103, 1107, 1108 ГК РФ
ПРОШУ:
1. Обязать ответчика убрать с моего земельного участка проложенный ими кабель и заплатить за аренду моего земельного участка за это время, т.к получает доходы от него.
2. Обязать ответчика заключить договор аренды земельного участка с момента монтажа кабеля.
3. В подтверждение изложенных мною фактов вызвать свидетелей:
Б____ З____ Б______ проживающий по адресу: З____ М____ район с._____; тел: 89______.
__Б_____ Б_____ С_____ проживающей по адресу: З_____ М_______ район с._____ ул._______; тел: 8_______
Приложение:
1. Документы, подтверждающие на право земельного участка, межевой план.
2. Документы, свидетельство о государственной регистрации права.
3. Доказательства о письменном уведомлении в адрес ПАО «Ростелеком». макрорегионального филиала «Сибирь» бурятского филиала от 03.03.2020 г.
4. Квитанция «Почта России». (Копии искового заявления для ответчика отправлено по почте).
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.
6. Схема расположения границ при монтаже кабеля.
7. Схема расположения кабеля на данном земельном участке.
8. Место расположения кабеля на межевом плане.
9. Фотоматериалы о принадлежности данного кабеля к ПАО «Ростелеком»
10. Постановление Муниципального района «Могойтуйский район» «О размещении объекта на землях или земельных участках, находящихся в государсчтвенной или муниципальной собственности.
ХОТЕЛ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УЗНАТЬ ВЫИГРАЮ СУД ИЛИ НЕТ? ваше мнение.
Лучший ответ
Не выиграете. Если кабель требуете убрать, то о какой аренде тогда речь..
Спасибо за грамотный ответ!
Ни кто прогнозов не даст. Се зависит от конкретных обстоятельств.
Хотелось бы поподробней.