Бывший муж использует алименты на оплату кредита за машину - что делать?

Я в разводе. Было соглашение с бывшим мужем, что я не продаю на алименты, он же,в свою очередь, оставляет мне машину и выплачивает за нее кредит, как кредит будет погашен (3 года осталось) он переоформляет ее на меня. То,что я не продаю на алименты-это гарантия, что машина останется мне. в последние 2 месяца он стал переводить мне на карту деньги, с подписью-в счёт алиментов и месяц. После перевода средств он требует, чтоб я этими деньгами оплатила кредит за машину (кредит на нем). то есть, получается, он в любой момент может забрать машину и я остаюсь ни с чем. я,в свою очередь, отсылаю ему обратно эти с деньги с подписью-возврат. Вопрос вот в чем, учтут ли судебные приставы эти деньги, которые он мне переводит, как алименты. Ведь, по факту, он на детей не платит, а требует погашать его кредит. И я ему их возвращаю обратно в течение 1-2 часов.
Лучший ответ

Вопрос вот в чем, учтут ли судебные приставы эти деньги, которые он мне переводит, как алименты

учтут, как алименты.

Вам следует все письменно оформить.

Спасибо за вашу работу!

Ваши действия все вне закона - их невозможно законным образом взаимоувязать, а значит какое будет решение приставов (или суда) нет смысла ГАДАТЬ...

Спасибо, Вы мне очень помогли!