Как сделать вычет из ранее купленных квартир при покупке жилья с помощью материнского капитала?

Ранее купленные и выделенные доли детям в другой квартире (квартира еще в залоге у банка) пойдут в зачет при продаже квартиры (уже с выделенными в ней долями на детей) купленой с участием мат. Капитала? Или надо еще выделять?
Лучший ответ

Нет, не пойдут.

ОРгану опеки все равно, что у детей есть к моменту, как ВЫ просите согласие.

Нужно было сначала согласовать, получить разрешение, а потом выделять..

А сейчас получается у детей есть доли.

Ну и что?

Подарили и молодцы, так скажет опека. А хотите провести отчуждение, где доли детей, то это уже иное..

Спасибо за дельный совет!

Если другая квартира куплена с участием маткапитала и в ней выделены доли детям, то еще раз не требуется в этой квартире выделять доли.