Как оспорить бездействие должностных лиц - ссылка на закон и пример из жизни.

• г. Смоленск

Уважаемые и любимые народом адвокаты! Это видно и по этому сайту.

Прошу вас дать ссылку на закон почему именно в указанном случае срок по ст 112 ГПК РФ и

"в случае заявления о действии или бездействии, оспаривании решений органов государственной власти, муниципалитета или должностных лиц (служащих), суд не имеет право отказывать в принятии заявлений только на основании того, что они были поданы с задержкой сроков?"

В моем случае действие/бездествие должностных лиц госбанка министерва финансов, возможно и Минздрава, отказавшиеся вернуть бесспорно незаконно списанные и вложенные на бесспорно незаконный счёт, тогда как государство в лице Минздрава знало о смерти вкладчика, ветерана Великой отечественной войны и труда, умершего в больнице за 2-4 дня до списаний. А после того как узнало от нотариуса о смерти вкладчика ещё через 42 дня списало с заведомо бесспорно незаконного счета ненадлежащего к присвоению лица, которое скрыло.

Цитата из комментарий:

"Для оспаривания решений или бездействия органов госвласти и местного самоуправления, государственных служащих и других должностных лиц необходимо подавать соответствующее заявление от пострадавшего лица. Одновременно с заявлением о восстановлении сроков необходимо составить и подать заявление о действии или бездействии, оспаривании решений органов государственной власти, муниципалитета или должностных лиц (служащих). Суд не имеет право отказывать в принятии заявлений только на основании того, что они были поданы с задержкой сроков."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подробные письменные консультации осуществляются на платной основе.