Кому переходит наследство при завещании на внучке и сроки оформления наследства
При наследовании по завещанию, закон выделяет обязательную долю определенным категориям наследников (ст. 1149 ГК РФ), это: нетрудоспособные и несовершеннолетние дети наследодателя, нетрудоспособный супруг, нетрудоспособные родители, нетрудоспособные иждивенцы. Эти наследники независимо от завещания наследуют не менее половины доли, которая наследовалась бы по закону. Принять наследство нужно в течении шести месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя)
Смотря как сформулировано завещание, и есть ли среди наследников лица, у которых есть обязательная доля в наследстве (совместно проживавшие несовершеннолетние наследники, муж, инвалиды, иждивенцы...)
подать заявление о принятии наследства надо в течение 6 мес с момента смерти.
Никаких еждивенцев нет. Всё дееспособные и трудоспособные.
Значит наследник один по завещанию-внучка наследодателя.