Ответственность виновника ДТП - рассмотрение просьбы пострадавшего о возмещении убытков
Я виновник дтп, не уступил дорогу мотоциклисту (не увидел) пострадавший не имеет категории А, мотоцикл не застрахован. Получил травмы открытый перелом ноги. Просит 75000 рублей возмещения + восстановить мотоцикл. Соглашается ли мне?
Лучший ответ
То,что возмещать вред ст 1064 ГК РФ как виновнику ДТП вам однозначно придется. Здесь вопрос может стоять только по сумме возмещения.
Спасибо за объяснение!
У Вас ОСАГО есть? Если Вы виновник, по посылайте потерпевшего в страховую компанию... за получением компенсации...
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Отсылайте потерпевшего в суд. Пусть доказывает, что компенсация за травмы должна быть в той сумме, которую он хочет. А мотоцикл ему отремонтирует Ваша страховая компания.
Выражаю признательность за помощь.