Спор о доступе к коммуникациям - кто должен предоставлять доступ и кто должен оплачивать восстановление?
Между двумя квартирами расположена техническая шахта со стояками воды и канализации, соседней квартиры. Но УК требует предоставить доступ со стороны моей, т.к. с постройки дома, давно, здесь простой доступ, который был закрыт оргалитом. Этот выступ в стене находится за чертой моей квартиры, не внутри. Второй раз они требуют разбирать перегородку отделяющую мою квартиру от этих коммуникаций, а потом мне за свой счет приходится восстанавливать. Кем должен производится демонтаж перегородки, восстановление? И обязана ли я допускать их к этим коммуникациям со стороны моей квартиры, ведь соседи, чьи эти стояки также могут это сделать, только это сложнее и дороже.
Лучший ответ
Должна существовать тех. документация дома, где указаны точки доступа к коммуникациям... не вина УК, что жители самовольно закрывают данный доступ... в вашем случае нужно конкретно разбираться на месте, а не на сайте...
Спасибо за ответ,понятно сейчас,что мне должны предоставить тех.документацию.Стояки эти не такие,как проходят в санузлах,и которые люди зашивают в короба.Это страшные грязные шахты,держать открытыми которые нельзя.