Пенсионер из Читы потерял половину пенсии на капремонт - есть ли возможность на возмещение?
Добрый день, Любовь. К сожалению с пенсии имеют право удерживать процент по исполнительному производству. Но это не должно касаться
п. 6 ч. 1. ст. 101 ФХ "Об исполнительном производстве" ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое)
Но сейчас дали немного передохнуть и до 1 июля 2022 года можно платить по небольшим частям, которые пенсионер может себе позволить.
УСЛОВИЯ:
- гражданин, являющий получателями пенсии по старости, пенсии по инвалидности и (или) пенсии по случаю потери кормильца и не имеющих иных источников доходов и недвижимого имущества (за исключением единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения
- сумма до 1 миллиона рублей
- подано заявление в ФССП.