Как получить накопительную часть пенсии являюсь пенсионером по инвалидности впервые и вообще проверить сумму накопительной части.
Вся информация о ваших пенсионных правах содержится в вашем индивидуальном лицевом счете. Распечатать его вы можете самостоятельно через сайт ПФР или госуслуг, или обратитесь в ПФР или МФЦ за сведениями из индивидуального лицевого счета.
В индивидуальных сведениях будет информация о накопительных средствах и в каком фонде находятся эти средства.
Получить накопительные средства можно мужчинам по достижении возраста 60 лет. (Федеральный закон "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ)