Как поступить, если оплаченный долг в банке выкупает другая фирма?
Я по исполнительному листу выплатил долг банку в 2018 году. А в 2019 году некая фирма выкупила уже оплаченный долг. Что мне делать?
Найти закрывающие документы по исполнительному листу, чеки, квитанции об оплате и предъявить организации выкупившей долг. В случае претензионной работы со стороны коллекторов, обращайтесь по этому поводу в суд с иском о закрытии выплаченного долга.
Для начала, соберите все чеки, квитанции, подтверждающие, что долг закрыт. Сходите в старый банк, узнайте за эту ситуацию. Ну и будьте готовы идти в суд, при первом требовании платить.