И, если разведут, на какую часть квартиры я могу претендовать после развода?
Мы с мужем не живем вместе около полугода, но я с дочкой проживаю в его квартире. Дочь там прописана, а я нет. Разводиться я не хочу, но муж подал на развод, я не соглашаюсь. Разведут ли нас? И, если разведут, на какую часть квартиры я могу претендовать после развода? И имею ли я право там жить с дочкой?
Ольга! Если вы будете возрвжвть против расторжения брака, то вам могут дать время на примирение, если после этого ваш муж будет настаивать на расторжении брака, ваш брак расторгнут, не смотря на ваши возражения . Что касается квартиры, то если она была приобретена в браке, то вы при разделе имущества получите 1/2 долю в праве , а если квартира - добрачное имущество мужа или получена им в дар или понаследству, то она - личное имущество вашего мужа и разделу не подлежит.