LSN Messenger
Кемерово, 28.07.2020, 10:28

Как правильно оплачивать штрафы за повторные нарушения скорости, полученные через одну камеру на ГосУслугах?

Вопрос №17628005 из г. Кемерово
опубликован 28.07.2020, 10:28
На ГосУслуги пришло сразу три постановления за повторное превышение скорости на 40-60 км/ч. Камера одна и та же. Разные дни, разное время. Но при этом, никакого первого постановления по этой камере не было. Штрафы все сразу повторные на 2000 рублей и без возможности оплатить со скидкой 50%. Правомерно ли такое и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

То есть у вас до этого не было штрафов за превышение скорости? Повторность возникает, если новое нарушение совершено в течение 1 года после уплаты штрафа.

28.07.2020, 10:46

Были уже ранее штрафы. Но именно в этом месте и с этих камер не было.

28.07.2020, 11:08

Это как раз не имеет значение. Важно, что штрафы были, пусть и по другим камерам.

После уплаты штрафа по таким нарушениям вы считаетесь в течение 1 года привлеченным к административной ответственности, то есть в случае совершения в этот период похожего нарушения, вас вправе наказать за повторное нарушение.

28.07.2020, 11:11

Необязательно первое постановление должно было быть именно с этой камеры. Достаточно того, что оно в принципе было в течение года.

28.07.2020, 11:11