Ответственность менеджера по закупкам за пропажу поставщика и оплату счета.
Добрый день! Оплата счета осуществляется не Вами, а руководителем, хотя Вы и выступаете инициатором оплаты. Оплата счета (предварительная оплата) прошла во исполнение заключенного договора. Проверка контрагента осуществлялась Вами и сопровождение по заключению сделки? Ваша организация должна принять меры по расторжению договора и возврату суммы предварительной оплаты. О взыскании указанной суммы с Вас работодателем пока говорить преждевременно.
Добрый день. Все зависит от условий договора поставки. Если оплата произведена ранее, чем это предусмотрено договором, при этом установлен факт мошенничества, то конечно может взыскать, а может еще подать заявление в полицию о привлечении менеджера как соучастника хищения.