Брянск, 28.07.2020, 12:35

Как действовать, если суд не взыскал задолженность по ИП и алиментам

Вопрос №17628516 из г. Брянск
опубликован 28.07.2020, 12:35
Получила решение суда, где я просила взыскать задолженность по всем 8 ИП-неустойки, задолженность по алиментам, доп.расходам. Судья отказала, сославшись, что приставы знают об этом и двойная сумма не может быть взыскана. Я просила взыскать в принудительном порядке. Приставы ни четра не делают. Как быть в таком случае? Потом начнут один за вторым ИП закрывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Татьяна!

Вам необходима помощь юриста в составлении ряда жалоб в службу судебных приставов и в суд по факту бездействия судебного пристава-исполнителя.

28.07.2020, 12:38
Оценка автора вопроса:
да я их столько туда уже переписала и в суд подала.

Здравствуйте. Идите в суд.

28.07.2020, 13:21

А решение суда Вы считаете справедливым? Обжаловать стоит или нет? эти приставы ни черта не делают. Вот и борись с ними.

28.07.2020, 12:42

Татьяна, сколько и куда вы писали - я не знаю.

Я всего-лишь ответила на тот вопрос который вы задали.

Какое предмет требований был у вас в исковом заявлении мне неизвестно.

Какие жалобы в ССП РФ и куда были направлены я также не знаю.

Писать можно много и не по-существу, не зная закона и всей "иерархической" системы подачи заявлений, жалоб, обращений. А можно коротко и по-существу.

Опять же, кто у вас должник и почему не обращается взыскание на его имущество? Может быть он признан банкротом.

Это как гадание на кофейной гуще.

Юристу нужны документы и факты.

28.07.2020, 12:47