Москва, 28.07.2020, 13:21

Отмена тура через Travelata - что делать и можно ли выбрать альтернативу?

Вопрос №17628579 из г. Москва
опубликован 28.07.2020, 13:21
24 июля 2020 года купили тур через компанию Travelata. Пришло письмо - Ваш заказ №... подтвержден туроператором! А 27 июля 2020 пришло письмо - Уведомление об отмене тура по заказу %№...! Что делать в такой ситуации? И могли вообще отменить? На сайте висят туры с похожими датами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тур по России или с выездом за пределы РФ?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2020, 16:02

Пишите претензию на возврат денежных средств оператору.

С уважением.

28.07.2020, 13:22

Здравствуйте. Пишите претензию.

28.07.2020, 13:31

Тур был в Турцию.

На сайте предлагается альтернатива Турция с 8 числа, дороже на 16000₽. Доплатите поменяем. Но я не верю. Деньги в никуда.

28.07.2020, 18:17

Имеете право потребовать возврата денег.

28.07.2020, 18:19

Касаемо доплаты - требование не основано на законе. А в целом - имеют тправо перенести поездку.

Правительство РФ опубликовало Постановление №1073, разъясняющее условия переноса туров, реализованных туроператорами до 31 марта 2020 года и порядок возврата средств туристам. Все положения долгожданного документа, подписанного премьером Михаилом Мишустиным, соответствует тем, что содержались в проекте.

Туроператоры получают право предоставить клиентам турпродукт, предусмотренный договором, либо равнозначный, в сроки, определяемые по соглашению сторон, но не позднее 31 декабря 2021 года. К этой же дате необходимо вернуть деньги туристам, которые не воспользуются предложенной альтернативой. При этом им положено выплатить проценты за пользование денежными средствами (1/365 от ставки рефинансирования ЦБ РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2020, 18:20