Воркута, 07.01.2015, 02:09

Оплата штрафа за отказ от тура - кто должен оплачивать - туристы или турагентство?

Вопрос №5773038 из г. Воркута
опубликован 07.01.2015, 02:09
У меня такая ситуация, год назад работала в турагентстве, пришли клиенты я им подобрала и оформила тур осталось только дождаться подтверждения от туроператора, предоплату клиенты отказались вносить мотивируя тем что тур ещё не подтверждён, на следующий день утром туроператор подтвердил тур, но клиенты решили отказаться от тура и туроператор навесил штраф на наше турагенство в размере 45% от стоимости тура - вопрос такой, кто должен оплачивать штраф туристы отказавшиеся вносить предоплату, лично я как менеджер оформлявший тур или наше турагентство? (штраф я оплатила баллами, которые туроператор начисляет за купленные у него туры, но моя напарница до момента погашения ни сном ни духом не знавшая о начисленных баллах заявила что я должна ей лично деньги так как баллы начисленны за туры оформленные ею лично. Требует от меня полного возмещения баллов в денежном эквиваленте.
Лучший ответ
Рекомендуется

что значит не поддаваться на провокации? из 30000 я отдала напарнице 20000 , но мне все говорят что я ни чего не должна ей отдавать вот теперь не знаю как быть с остальными 10000 , cпасибо за ответ!

07.01.2015, 02:19

Ничего не отдавайте просто.

07.01.2015, 02:21

Не поддавайтесь на провокации.

07.01.2015, 02:15

что значит не поддаваться на провокации? из 30000 я отдала напарнице 20000 , но мне все говорят что я ни чего не должна ей отдавать вот теперь не знаю как быть с остальными 10000 , cпасибо за ответ!

07.01.2015, 02:19

Ничего не отдавайте просто.

07.01.2015, 02:21

а как реагировать на угрозы со стороны бывшей напарницы? чем мотивировать?

07.01.2015, 02:26

скажите ей, пусть решает данную ситуацию через суд. Штраф должен был оплатить ваш работодатель, а далее уже по закону ГК РФ удержать с зп виновных работников, или не удерживать. На его усмотрение

07.01.2015, 11:30