Может ли родной сын претендовать на долю в наследстве, если завещание в пользу внука?! Спасибо.
Юля,
Если на день открытия наследства сын нетрудоспособный, он вправе претендовать на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.
Здравствуйте Юля
На первый взгляд нет, если конечно речь не идет об обязательной доли в наследстве, нетрудоспособного наследника находившегося на иждивении наследодателя при жизни.
Добрый день! Претендовать на наследство в данном случае может исключительно наследник по завещанию, то есть внук.
Если ему положена обязательная доля в наследстве, то да. См. ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве.