Страховая компания выставила мне счёт за затопление соседей - что делать дальше?
23 марта я затопила соседей, квартира которых была застрахована. В июне мне пришла досудебную претензия в которой страховая компания выставила мне счёт на оплату, который я должна оплатить в течение 10 дней. Я запросила у них договор, смету, квитанции об оплате пострадавшим, и извещение что меня как то предупреждали об оценке. На это мне прислали какие-то формулы, коэффициенты, и сумму. И повторную досудебную претензию. При том в их акте написано, что агент приходил 25 мая на осмотр квартиры, т.е.спустя 2 месяца после инцидента. Я не согласна с суммой. Что мне делать дальше?
Лучший ответ
Теперь только ждать суда. В судебном заседании представлять возражения на исковые требования. Назначать экспертизу. И показать доккументы адвокату.
Анна, готовьте ответ на претензию с обоснованиями либо ждите иска и уже там решайте все вопросы.