Одаряемый оплачивает долги ЖКХ по лицевому счету дарителя при регистрации права собственности на основании договора дарения
Есть юридический факт - после регистрации права собственности на основании заключения договора дарения, одаряемый оплачивает ДОЛГи ЖКХ по лицевому счету дарителя по спорной ныне квартире, без оформления дополнительных документов, т.е. не оформлено соглашение о переводе долга на одаряемоего.
Это - рента, купля-продажа, мена?
СПАСИБО, всем кто участвует.
Если отдельно специально не оговорено это, то долги остаются на прежнем владельце.
У Вас возникает обязанность - бремя содержания недвижимости с момента приобретения прав собственности (ст.209 ГК РФ).