Транспортники утверждают, что взвешивание неверно - машина остановилась на весах на 23 тонны, но по осям не проходит
Вес грузового автомобиля и нагрузка на оси не должны превышать предельных значений, указанных в ПТС и установленных приложениями 1 и 2 Постановления Правительства № 272 “Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом” от 15.04.2011 года.
В приложении № 1 к Постановлению Правительства № 272 “Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом” от 15.04.2011 г. установлены допустимые массы транспортных средств в зависимости от их типа или комбинации, количества и расположения осей. Допустимая масса складывается из веса самого автомобиля с прицепом, указанных в ПТС, и веса груза.
В Вашей ситуации надо смотреть технические документы на транспорт и протокол. Для личной консультации Вы можете обратиться к адвокату, в том числе из ответивших.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.