Арест счета и необъяснимые удержания - опыт клиента Альфа банка и Каспи Банка во время карантина
У меня 12 дней просрочка была альфа банк наложил арест на счёта Каспии банк.. ещё удержали с каспи голда 10.000 тг никто не знает кто удержал.. Могут ли за 12 дней наложить арест во время карантина.
Здравствуйте.
Банк в случае просрочки как у вас арест на счета не накладывает. Арест может наложить судебный исполнитель, но для этого должно быть возбуждено исполнительное производство. Возбуждается производство при наличии исполнительного листа который выдаётся по решению суда. За 12 дней всё это не возможно сделать, вы были бы в любом случае извещены.
Найдите в интернете реестр должников по исполнительным производствам (он в открытом доступе), там по ИИН вы сможете проверить себя.
Если там ничего нет, значит это не Альфа банк, выясняйте тогда у Каспи банка, почему арестован счёт и куда были списаны 10 000 (это может быть комиссия банка за год).