Могу ли я получить брелок от шлагбаума в несданном поселке - правомерны ли действия застройщика и УК?
Проживаю в коттеджном поселке в собственном доме, на своём земельном участке, прописан более 2 лет. На мои требования дать мне брелок от шлагбаума для проезда к своему дому, УК заявила, что посёлок не сдан, дороги принадлежат застройщику, и что через КПП все обязаны проезжать только по пропускам. По статусу несданного в эксплуатацию поселка. Но мы платим ежемесячные платежи, как в сданном и уже действующей поселке, половина территории застроена и люди давно живут в своих домах. Правомерны ли действия застройщика и УК?
Лучший ответ
Нет. Никакого значения не имеет, что что то там не сдано...
Вы хотите проехать к своему участку, имеете право.. Причем здесь поселок какой-то...
ИСк в суд об устранении препятствия в пользовании, сносе шлагбаума или по брелкам решать..
Благодарю за грамотную консультацию!
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, ГЖИ и прокуратуру.
Спасибо большое!