Налог на наследование половины дома и земельного участка - как рассчитать?
Налог с продажи 1/2 жилого дома (1/2 общая долевая собственность), и земельного участка в собственности получены по наследству в 2020 г. Кадастровая стоимость всего дома 1126430 руб., земельного участка 671640 руб.
Лучший ответ
Добрый день. Если общая цена продажи 1/2 доли дома и земельного участка менее 1 миллиона рублей то налог платить не нужно, но декларацию на будущий год подавать обязательно.