LSN Messenger
Красноярск, 28.07.2020, 20:56

Ребенок-сирота лишен льгот в колледже - платное обучение и отказ в поступлении в Вуз из-за ЕГЭ

Вопрос №17630391 из г. Красноярск
опубликован 28.07.2020, 20:56
Ребенку сироте в колледже сказали, что по закону образования 2012 года, что нет никаких льгот и ребенок поступает на общих основаниях по баллам аттестата и нет ни каких привелегий, если кто то прийдет с большим средгтм баллом, то он идет не на бюджет, а платно 54000 за семестр. А в Вуз он не проходит, т.к по математике сдал я егэ на 37 баллов, а проходной 39
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно Вам сказали. Действуют льготы в отношении обучения по программам бакалавриата и специалитета. На среднее образование квоты не выделяются.

28.07.2020, 21:06

А в институт тоже отказали сказали 27 баллов по экзамну мало.

29.07.2020, 14:28

В ВУЗах выделяется квота - определенное количество мест. Среди этих мест также составляется рейтинг.

29.07.2020, 17:00