Что делать, если задержали с пивом на улице и потребовали заплатить 500 рублей?

Задержали с пивом по пути домой. На месте составили протокол и сказали, что это будет стоить 500 рублей и нужно будет прийти в отдел за квитанций. Не понятно почему я должен идти за квитанций. И через сколько можно заплатить.
Лучший ответ

В отдел за "квитанцией" идти не надо. Её по почте пришлют. А заплатить можно через 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Если штраф выписан, значит вынесено постановление. За квитанцией можете не ходить. Посмотрите реквизиты для оплаты штрафа на сайте отдела полиции. Постановление можно обжаловать в течение 10 дней с момента вручения копии. Потом оно вступает в силу и становится обязательным для исполнения. Не оплатите - передадут приставам.

Удачи!

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер.

Не нужно никуда идти.

В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частями 1.3 и 1.3-1 статьи 32.2 настоящего Кодекса - ч.ч.1.1. ст.29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

То есть если составили протокол, а также вынесли постановление, в этом постановлении должны быть указаны реквизиты для уплаты штрафа.

Вот по ним и оплачивайте.

Если Вам вручили только протокол, значит скорее всего под предлогом получения квитанции вызывали на рассмотрение дела и вынесение постановления.

В этом случае ходить также ни куда не надо, направят постановление с реквизитами по уплате штрафа заказным письмом по вашему адресу.

В силу ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

То есть как увидите постановление по делу, считайте 10 дней, с 11 дня у Вас есть 60 дней дл уплаты штрафа.

Если что пишите, помогу.

Заранее спасибо за отзыв на мой ответ.

Хорошо.
Спасибо за ответ-совет.
Буду ждать почту.