Симферополь, 28.07.2020, 21:24

Как вернуть бюджетные деньги, потерянные при оформлении пособия на карту Тинькофф для ребенка?

Вопрос №17630484 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2020, 21:24
Оформила пособие с 3 до 7 лет на ребёнка на дебетовую карту Тинькофф. 27. 07.2020 были зачислены денежные средства с соц защиты. В итоге карту заблокировали а на следующий день вовсе все сняли в счёт погашения кредита. Как я могу вернуть бюджетные денежные средства!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если денежные средства списали судебные приставы, то пишите жалобу на имя старшего или главного судебного пристава, а к жалобе приложите документ, подтверждающий, что арест наложен на детские пособия. В случае отказа в рассмотрении жалобы руководителем судебных приставов постановление можно обжаловать в судебном порядке.

28.07.2020, 22:21
Оценка автора вопроса:
Все на высоте, спасибо

Все зависит от того кто заблокировал карту и списал денежные средства, приставы или сам банк.

28.07.2020, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Средства срисал сам банк. Как тинькофф утверждает в счет погашения кредита.

28.07.2020, 22:29

Вам нужно подать в банк письменную претензию с просьбой возвратить денежные средства, так как денежные средства принадлежат ребенку (являются социальным пособием, имеют целевое назначение). К претензии нужно приложить справку (берете ее в ПФР) о том, что на счет перечислено социальное пособие на ребенка. Если банк откажет в возврате, то обращаться в суд.

31.07.2020, 10:37