После смерти отца - какие действия необходимо выполнить и когда вступать в права наследства?
Хотел узнать, какой порядок действий после смерти отца? И обязательно вступать в права наследства или можно вступить спустя год или два например.
Лучший ответ
В течении 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство. Если пропустите срок, потом только в судебном порядке, и при условии, что нет других наследников.