Тула, 28.07.2020, 22:26

Задержание за кассой - что ждать после нарушения в супермаркете?

Вопрос №17630636 из г. Тула
опубликован 28.07.2020, 22:26
Задержали за кассой в супермаркете с неоплаченным товаром на сумму до 1000 рублей. Охрана магазина вызвала полицию, от оплаты на месте отказалась, товар не покинул территорию магазина. В объяснении полиции (письменном) указал на отсутствие умысла. Паспорт не брали, свои данные указал точно. Какие могут быть последствия и как скоро ждать звонка участкового?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вручили протокол об административном правонарушении? Если в течение трёх дней это не произошло, дело, скорее всего, возбуждено не было, за отсутствием состава.

28.07.2020, 22:57

Могут возбудить дело об административном правонарушении. Доказывайте отсутствие умысла и тогда не будет состава.

28.07.2020, 22:29

Спасибо! Именно:

в объяснении на месте полиции так и написано: умысла не было, далее "с моих слов записано верно" - какие дополнительно могут быть доказательства отсутствия умысла, кроме слов?

28.07.2020, 22:31

Мелкое хищение не состоялось, значит, события нет. Доказательства, в принципе, могут быть любые. Можете, например, попросить знакомых дать о Вас отзыв. В случае возбуждения дела - обратитесь к защитнику.

28.07.2020, 23:04