Кража в магазине на 150 рублей - последствия и возможные следствия.
Здравствуйте. Будет административное наказание. Статья 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение»
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер,
Скорее всего ничего не будет, сумма не та (меньше 200 рублей), если, конечно, были без сообщников.
Скажите, если меня отпустили, будут ли меня искать? Ведь они не знают моих данных.
Добрый вечер. Если бы Вас захотели привлечь к ответственности, то Вас никто не отпустил бы. Составили бы протокол. Привлекли к административной ответственности. А раз отпустили, теперь никто искать не будет.