Как оформить право собственности на участок под домом и кто имеет на него право?
Земельный участок под домом (так называемый надел, часть домовладения) на основании права личной собственности на дом был закреплен за гражданином постоянно. Приусадебный участок без земли под домом в 1992 году был поделён между двумя сособственниками (наследником гражданина и другим сособственником) и каждому было выдано голубое свидетельство. На участок под домом свидетельство не выдавалось. В 1997 году гражданин, за которым был закреплен участок под домом, умер. Есть наследник. Проживал вместе с гражданином. Наследственное дело открыто. Участок под домом поставлен на кадастровый учёт, но право собственности не зарегистрировано. Как оформить право собственности на него? И кто имеет право на этот участок земли?
Здравствуйте! Необходимо оформить право собственности через суд. На дополнительные вопросы отвечу в личных сообщениях.
С уважением,
Светлана.
Ольга, если в заявительном порядке не получается, остается судебный...