Долг ООО перед единственным учредителем.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! В чем заключается вопрос? Как вернуть долг?

Вопрос заключается в том нужно ли его вообще возвращать, если я сам давал Деньги своей компании по договорам беспроцентного займа.

Здравствуйте, Максим! Если руководителем ООО были не Вы, а другое лицо, то долг можете вернуть в судебном порядке (если добровольно не получается), поскольку в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" за деятельность ООО ответственность несет исполнительный орган Общества.

Удачи Вам!

Добрый день! После ликвидации ООО и погашения всех долгов остаток денежных средств вернутся Вам.

Вы можете заявить свои права на эти деньги, подав заявление о вступлении в число кредиторов.

Я был и руководителем и учредителем, в данный момент ликвидатор.

Несете с убсидиарную ответственность.