Передала автомобиль по доверенности – потеряла машину и деньги - история обмана и предательства

• г. Москва

Я передала на год по ген. доверенность автомобиль моим семейным друзьям чтоб помогли мне ее продать. Прошло уже почти три 3 года ни денег ни машины. Он будто меня не знает узнала что он ее снял с учёта. Потом узнала что мой гражданский муж послал мои паспортные данные передал ему через ватсап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в орган полиции по акту мошенничества ст 159 УК РФ, далее в суд с иском об истребовании имущетсва из незаконного владения.

Ваши паспортные данные есть и в доверенности, какой смысл их посылать? Вам необходимо очно обратиться к адвокату, заключить соглашение. Адвокат составит Вам иск в суд о взыскании неосновательного обогащения с этих граждан. Получите в ГИБДД сведения о том, когда и кем и на основании чего был снят автомобиль с учета, кто является новым собственником. И иск в суд. Продать они могли, но деньги были обязаны передать Вам, вырученные от продажи. Можно и сделку оспорить, надо по ситуации смотреть.

Я так понимаю, вопрос, что делать.1) паспортные данные у Вашего доверителя были и так, они указаны в доверенности, если в доверенности указанно, что доверитель имеет право на получение денег от продажи, то Вы ничего не решите, если нет, то даже при наличии доверенности он должен был Вам передать деньги с продажи.2)Если авто снят с учета, но не продан, аннулируйте доверенность и авто в розыск.

Я писала вам раньше. Я пошла аннулировала ген. доверенность на авто и там было написано что даю согласие на продажу авто по его усмотрению кому я зделала ген. доверенность. Можно ли что-то заделать а то он денег не дал за продажу да ещё и штрафы налоги более 100000 руб. заплатила и я поняла что он продал ее и даже через 2 года он снял ее с учёта и я не зала.