Как нам выжить из долговой ямы - история предпринимательства с подругой и многомиллионным долгом
Уже 8 лет как мы с подругой создали бизнес работали на износ. ПОшли дела неплохо высокие выручки.
Случилась в семье неприятность мы взяли в долг под проценты деньги отдавали стали работать на проценты, верней чтоб отдать. Люди серьезные поэтому возвращать долг надо было срочно, проще было перезанять Всю сумму и потихоньку отдавать мы так и поступили и попали в кабалу. В 2014 году настал кризис продали квартиры, пол бизнеса закрылось.
Стали работать чтоб отдавать долги со всех сторон угрозы. Денег нехватало чтоб покрыть проценты даже все оборудование позабирали остались нисчем. Кому должны платим всегда каждый рабочий день от выручки, но она говорит мало мне нужны мои деньги сумма большая мы не можем все отдать, только заработать. Были времена мы ей платили 6 месяцев по 19,150 ежедневно, кроме выходных.
За полгода мы ей отдали 3000000.
Сейчас нет такой выручки. Она грозит прокуратурой и что нас посадят за мошенничество. Помогите поржалуйста расскажите как нам быть. Мы работаем без выходных деньги все отдаём уже 5 лет и все по прежнему не меняется доли есть здоровья уже нет. Теперь она собирает документы и всех людей кому в должны (должны по аренде с которой не справились) в прокуратуру. Долг перед ней 6000000 уже не снижается 5 лет несмотря на постоянные выплаты ей нами. Мы незнаем что делать? Помогие что делать не знаем?
Лучший ответ
Нужно знать обстоятельства дела. Смотреть договора. Можете обратиться в личку к юристу за консультацией. Ст.779 ГК РФ и оказанием юридической помощи.