Подруга подаёт в суд на возмещение долга по расписке после закрытия бизнеса - что делать?
Семь лет назад моя подруга предложила дать мне денег для участия в моем бизнесе. Ее долю определили, как проценты с этой суммы. Она 4 года получала свою долю и снова вкладывала в в мой бизнес. Для того, что бы не было путаницы, мы переписывали расписку каждый год с учетом вложенных и полученных денег. То есть деловые отношения мы оформили, как получения денег в долг. Через 4 года бизнес стал рушится, а через год пришлось его закрыть. Я регулярно переписывала расписки, точнее каждый год, точнее до 2010. В 2011 она подала в суд на возмещение долга по расписке. Как быть? Я после закрытия бизнеса потеряла гораздо больше денег чем она.
Лучший ответ
Для получения более конкретного ответа необходимо ознакомиться с самим исковым заявлением и копиями документов приложенных к нему. ведь Ваша подруга на чем-то остновывает свои исковы требрования и соответственно, чтобы выработать свою позицию необходимо точно представлять, на чем она основывает свои требования.
Предполагаю, что она предъявила в суд одну, последюю расписку 2010 г. Тогда суд может взыскать сумму, указанную в ней. В таком случае состояние Вашего бизнеса будет не при чем. вы просто должны денег и все.