Задержка доставки посылки с ТК СДЭК привела к убыткам в размере 1500-2000 т.р. в день - можно ли возместить убытки и на какие ФЗ ссылаться?

• г. Якутск

ТК СДЭК должна была доставить посылку стоимостью 95000 10 июля из за пандемии груз может задержаться 7 дней сегодня 29 июля, и я каждый день терплю убыток 1500-2000 т.р. Взяла в аренду оборудование взамен той которой жду. Хотела бы чтоб возместили мои убытки, такое возможно? На какие фз ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителей. Обратитесь также с жалобой в Роскомнадзор.

На ФЗ РФ "О защите прав потребителей". На Гражданский кодекс РФ. Очно обратитесь к адвокату для составления претензии и обращения с иском в суд. Иск Вы вправе подать по своему месту жительства. Убытки надо будет доказать, ст. 56 ГПК РФ - это договор с третьим лицом на аренду оборудования, например, платежные документы свидетельствующие об оплате аренды.

Обратитесь к адвокату для составления претензии и обращения с иском в суд.