Мировой судья отказал фонду капремонта в взыскании взносов после поданного мной отказа. Какой срок исковой давности и как рассчитать долг с пеней?

Мировой судья отказал фонду капремонта о взыскании с меня взносов на основании поданного мною отказа в 10 дневный срок, фонд повторно написал исковое заявление уже в суд, долг с октября 2014 года по 2020 г. Вопрос: если на 09.08.2019 г признан отказ в сумме уплаты, то сейчас я должна оплатить с сентября 2019 года или отсчет срока исковой давности надо считать с 2020-2018, а ранее долг с пеней забыть?

Лучший ответ

В пределах срока исковой давности три года ст.196 ГК РФ.