Нужно ли оповещать ФСС и ГИТ в случае инсульта у сотрудника в выходной день?

• г. Новосибирск

Случился инсульт у сотрудника на работе, но у сотрудника в этот день был выходной и работать он не должен был, работник вышел по своей инициативе! Подскажите является ли данный случай травмой на производстве и нужно ли оповещать ФСС и ГИТ? Работник находится в реанимации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Является тавмой на производстве, подлежит раследованию в общем порядке.

И акт Н-1 необходимо составить и провести расследование обязательно, и установить кто прав, кто виноват так же обязательно!