Мне 29 лет, не служил, получил справку вместо военного билета. Могут ли призвать на военные сборы в 2020?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет военного билета то вас не могут призвать на воленые сборы.

Уважаемый Александр г. Москва!

Вероятней всего если вы НЕ проходили срочную военную службу то в этом случае вы НЕ принимали Присягу, поэтому НЕ можете признаваться военнослужащим запаса.

Поэтому вас НЕ вправе призывать на военные сборы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.07.2020 г.

Здравствуйте, Александр! Согласно В соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"на сборы не призывают, тех, кто к военной службе не годен по состоянию здоровья.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.